ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В селе Красная Река Старомайнского района завершилось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта


 

Медицинское учреждение возведено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» в рамках нацпроекта.

По словам главного врача Старомайнской районной больницы Светланы Мордвиновой, на строительство было направлено более восьми млн рублей. Открытие ФАПа планируется после оснащения новой мебелью и медицинским оборудованием в начале 2022 года.

«Село достаточно большое, здесь проживает более 1200 человек, в том числе 174 ребёнка. Строительство нового ФАПа было просто необходимо для повышения качества оказания медпомощи жителям. В новом медицинском пункте будет работать фельдшер и медсестра. Благодаря программе модернизации первичного звена в 2019 году новый ФАП был также открыт в селе Дмитриево Помряскино, в 2024 году строительство ФАПа запланировано в селе Большая Кандала Старомайнского района», – рассказала Светлана Мордвинова.

В новом фельдшерско-акушерском пункте индивидуальное газовое отопление, горячее и холодное водоснабжение. Здесь есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, отдельное помещение для хранения лекарств, а также санитарно-бытовые комнаты.

Как отметила заведующая ФАПом села Красная Река Любовь Краснова, условия в старом медучреждении уже не соответствуют современным стандартам.

«За медицинской помощью обращаемся часто, в районную больницу не всегда есть возможность съездить. На помощь всегда приходит Любовь Анатольевна. Измерить давление, сахар в крови, сделать укол и вакцинироваться, получить лекарства и консультацию – все это доступно благодаря нашему фельдшеру. Очень рады, что нам построили новое удобное здание», – прокомментировала жительница села Красная Река Зинаида Кузнецова.

30.12.21 11:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки