ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт завершающая в 2021 году "донорская суббота"

Двадцатая за этот год донорская суббота пройдёт 25 декабря с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови по адресу (ул III Интернационала, 13/96).

"В преддверии длительных новогодних каникул особенно важно создать достаточный запас компонентов крови для обеспечения всех нуждающихся в переливании. Выражаю благодарность тем людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь для спасения человеческих жизней.  Приглашаю жителей региона прийти на станцию переливания. В нашем учреждении усилены меры по санобработке и безопасности,  действует масочный режим, введены дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению COVID-19. Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,​ ​ не выезжали за пределы​ ​страны последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона», - прокомментировал главный врач Ульяновской областной​ ​ станции переливания крови Марат Хапман.

Для справки: При себе донорам необходимо иметь паспорт РФ и​ СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области​ также необходимо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​ Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через месяц после выздоровления, если средне - тяжелой или тяжелой формой (пневмония), то быть донором можно только через 120 дней.​ ​После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства предоставляется на 30 дней после последней вакцинации. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

23.12.21 10:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки