26 медорганизаций Ульяновской области повысят зарплаты сотрудникам

21 декабря состоялся штаб по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских, один из рассматриваемых вопросов касался роста заработных плат.

«Мы продолжаем системную работу в направлении повышения средней заработной платы в регионе. Уже видим первые результаты – более 50 тысячам жителей была повышена оплата труда. Главная задача – увеличить доход сотрудникам всех отраслей», – отметил глава региона.

Напомним, для принятия эффективных мер по поэтапному увеличению заработной платы работникам в отрасли здравоохранения Министерством создана комиссия, в состав которой включены представители Ульяновской областной профсоюзной организации, Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области».

С 14 октября по 20 декабря проведено пять заседаний с участием представителей медицинских организаций. Заключено 26 соглашений о намерении повышения заработной платы работникам в период с 2021 по 2023 годы.

«Средний процент повышения уровня дохода сотрудникам медицинских организаций негосударственного сектора до конца года составит 5%, в 2022-2023 годах - 15%. В 2022 году комиссией будет проводиться ежемесячный мониторинг исполнения условий заключенных соглашений с медорганизациями», – отметила заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

22.12.21 12:05