ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Ульяновского Центра общественного здоровья наградили волонтёров за продвижение принципов здорового образа жизни

12 декабря в стенах Ульяновского медицинского колледжа, носящего имя  добровольца Светланы Анурьевой, состоялся первый региональный студенческий форум волонтёров «ДоброПрофтех».

Мероприятие прошло в рамках проведения дней добровольчества, посвящённых Международному дню добровольцев.  Организатором форума выступило Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Основной темой мероприятия стала формирование здорового образа жизни среди студентов нашего региона. Программа форума была насыщенной и включила в себя мастер-классы и тренинги, игры, представление лучшего опыта и формирование собственного суждения о различных проблемах, касающихся сохранения и укрепления здоровья.

С приветственным словом к учащимся обратилась главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Валентина Караулова, которая отметила, что сохранению здоровья должен способствовать здоровый образ жизни, формирование потребности в его соблюдении, воспитание у молодежи правильной системы ценностных ориентаций. Она подчеркнула, что студенческий возраст наиболее значим в плане профилактических воздействий, так как именно в этом возрасте еще возможен отказ от вредных привычек – основы будущих заболеваний, и именно в этом возрасте завершает формироваться ценностная структура личности, которая может быть как основой процессов саморазвития и самооздоровления, так и процессов саморазрушения личности.

В ходе торжественной части за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам сохранения здоровья населения Ульяновской области и за продвижение принципов здорового образа жизни благодарственные письма Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области были вручены студентке Сурского техникума агробизнеса  Кристине Аммосовой, студенткам Карсунского медицинского техникума имени В.В.Тихомирова Дарье Кочкиной и Елене Олейник, студентке Ульяновского колледжа культуры и искусства Анастасии Сергеевой, студентке Ульяновского колледжа культуры и искусства Алине Шкуриной.

Студентам из 20 профессиональных образовательных организаций было предложено пройти квест «Скажи жизни - ДА!», который для участников форума подготовили и провели студенты Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой: участники разгадывали с интересом ребусы о здоровье и спорте, решали кроссворд, разбирались во вреде фастфуда и пользе здорового питания, в спортзале все подвигались, потому что движение - это жизнь, а ещё «Своя игра» помогла определить знатоков здорового образа жизни. Также в рамках форума прошли молодёжные дебаты. Слушать и слышать друг друга, принимать или не принимать суждения оппонента - задача каждого участника дебатов. Основной темой дебатов стало здоровье будущего специалиста.  В них приняла участие заведующая организационно-методическим отделом регионального Центра общественного здоровья Ирина Тихова. Прислушиваясь к советам эксперта студенты с лёгкостью находили пути решения проблемы.

В завершении форума проведена экспресс-презентация от каждого профессионального образовательного учреждения, посвященная работе волонтеров здорового образа жизни.

 

15.12.21 12:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки