ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

11 декабря в Ульяновской области пройдёт "Суббота доноров"

 
В этот день все желающие смогут сдать кровь с 8.00 до 13.00 в Ульяновской станции переливания крови (ул. III Интернационала, 13/96).

«Кровь нужна больным и пострадавшим круглый год и каждый день. Донорские субботы в нашем учреждении уже стали традиционными. В данный момент особенно  востребованы группы с отрицательным резус фактором. Приглашаю всех желающих в этот выходной принять участие в акции и помочь спасти жизни», - отметил главный врач Ульяновской областной  станции переливания крови Марат Хапман.

Донор, сдавший кровь, получит денежную компенсацию на питание в размере 571 рубля – это 5% от установленного прожиточного минимума, 2 выходных дня по месту работы (в день дачи крови и любой другой день по выбору в течение года после донации).

Для справки:

Быть донором может любой совершеннолетний гражданин России весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией г.Ульяновска не менее шести месяцев и СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх дней. Легкий завтрак накануне обязателен! Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через  1 месяц после выздоровления. Если средне - тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней. После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

08.12.21 12:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки