ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области наградили волонтеров за активную работу в медицинских учреждениях в период пандемии

3 декабря в ходе совета главных врачей статс–секретарь Министерства здравоохранения – заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов поблагодарил добровольцев за активное участие в волонтёрской деятельности и работу в медицинских учреждениях города Ульяновска в период пандемии COVID-19.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения награждены студенты Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой Анна Козина, Гульназ Гельметдинова, Анастасия Бахарева, Ирина Гришкова, Олег Швыдкой. Также благодарственным письмом Министерства здравоохранения Ульяновской области награжден коллектив регионального филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед».

По информации профильного ведомства, сегодня  119 ординаторов и 300 cтудентов-медиков помогают персоналу медицинских организаций.

«В настоящее время уровень заболеваемости коронавирусной инфекции снижается. Но мы знаем, что нагрузка на врачей по-прежнему высока. За последний год в регионе увеличилось число добровольцев, желающих оказать содействие медицинским работникам. Волонтёры-медики работают в поликлиниках, Центре телемедицины, контактных центрах. Они принимают звонки, осуществляют прием вызовов, информируют о результатах исследований, работают с документами, доставляют лекарства и рецепты заболевшим. Такая работа позволяет студентам еще на этапе обучения закрепить практические навыки. У ребят есть возможность поработать в одной команде с врачами и приобрести профессиональный опыт, который им пригодится в профессии. Сегодня мы отметили самых активных из них за проявленный героизм и мужество в этой нелегкой, но такой нужной работе», - отметил Андрей Дадианов.

03.12.21 17:22

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки