ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Специалисты Центральной медсанчасти за два месяца привили более 500 иностранных граждан

Вакцинация иностранцев в Ульяновской области началась с октября этого года. Поликлиника №2 Центральной клинической медико-санитарной части имении В.А. Егорова   является  первым медицинским учреждением в регионе, где они могут сделать прививку от COVID-19.

«На сегодняшний день достигнута договоренность с ульяновскими университетами о проведении вакцинации иностранных студентов. Заявки от образовательных учреждений мы уже получили, будем прививать как в поликлинике, так и в ходе выездной вакцинации», - говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Студентка УГСХА Гулзар Исаева отметила, что на ее родине в Узбекистане серьезно относятся к вопросам пандемии, поэтому большинство ее родственников прививку уже сделали.

«Когда я узнала о том, что в медсанчасти есть возможность вакцинироваться от COVID-19, то сразу же пришла в поликлинику №2. Укол безболезненный, последствий от вакцины не было. Я хочу, чтобы я и мои родные были защищены от опасного вируса», - делится Гулзар.

По словами заместителя главного врача ЦКМСЧ Светланы Андреевой, «Спутником Лайт» привито уже 545 граждан иностранных государств.


«Мы стараемся сделать процедуру максимально комфортной для людей: в будние дни можно вакцинироваться непосредственно в поликлинике с 12.00 до 14.00, если будут заявки от учреждений, то будем выезжать и прививать на их территории», - рассказывает Светлана Андреева.


Напомним, что стоимость вакцинации составляет 1200 рублей. С уточняющими вопросами можно обратиться по телефонам поликлиники № 2 ЦК МСЧ: (8422) 48-08-95, (8422) 48-26-42.

03.12.21 15:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки