ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Официальное заявление Минздрава Ульяновской области

 

22 ноября в социальных сетях размещен видео-ролик с комментарием жительницы региона о якобы недостаточном обеспечении пациентки ковидного госпиталя ЦГКБ г. Ульяновска медикаментами и кислородом.

По информации ЦГКБ, обследование и лечение пациентов осуществляется в соответствии с действующей нормативной базой. Закупка препаратов проводится медицинским учреждением самостоятельно, согласно плана финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год. Препараты поставляются регулярно, однако по отдельным поставкам препаратов могут быть небольшие задержки. Так, в период лечения пациентки препарат «Дексаметазон» временно отсутствовал в больнице, но был аналог - препарат «Преднизолон». Учитывая наличие у пациентки сопутствующей патологии, лечащим врачом было принято решение продолжить терапию данной пациентки препаратом «Дексаметазон». В течение пяти дней данный препарат был поставлен в больницу. Поставки кислорода осуществляются своевременно, поток кислорода не снижался за время работы ковидного стационара.

По заявлению родственников пациентки в адрес руководства больницы и при предоставлении платёжных документов будет произведен возврат денежных средств, затраченных на закупку лекарственных препаратов, назначенных врачом во время нахождения в стационаре.  

30.11.21 16:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки