ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

«Декада инвалидов» пройдет во всех профильных медицинских организациях Ульяновской области

Мероприятия будут организованы с 1 по 10 декабря.

1 декабря в областном клиническом кардиологическом диспансере (Хрустальная, 3а) с 9.00 до 12.00 будет работать «горячая линия» по номеру телефона (8422) 58-73-41.

С 1 по 10 декабря в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (ул. Корюкина, д. 28) пациенты с ограниченными возможностями здоровья по предварительной записи по телефону (8422)44-23-39 смогут получить консультации врачей по лечебной физкультуре и программам реабилитации инвалидов. Также здесь пройдет прием узких специалистов по предварительной записи (уролог, проктолог, хирург) с целью подбора технических средств реабилитации для инвалидов. 3 декабря по предварительной записи пациенты смогут получить бесплатную юридическую консультацию. Свои вопросы относительно мер социальной поддержки инвалидов в течение всей декады можно задать по телефону «горячей линии» 8(8422)44-32-08.

Скрининговое обследование по предварительной записи можно пройти в областном врачебно-физкультурном диспансере (ул. Карбышева, 6). Задать уточняющие вопросы можно предварительно по номеру телефона (8422) 20-65-76. Кроме того, 1 декабря в 14.00 в Ульяновском государственном педагогическом иверситете имени И.Н. Ульяновска (пл. Ленина, д. 4/5) специалисты диспансера проведут беседу по профилактике травматизма для инвалидов-колясочников, занимающихся баскетболом.

С 1 по 10 декабря консультативный прием граждан с ограниченными возможностями здоровья (при наличии паспорта и полиса ОМС) проведут специалисты областного клинического кожно-венерологического диспансера. Также медицинские работники учреждения организуют осмотр маломобильных граждан на дому.

1 декабря с 11.00 до 13.00 в детской специализированной психо-неврологической больнице № 2 (ул. Корунковой, д. 21)  можно будет получить консультацию логопеда, невролога, психиатра, психолога. 3 декабря в 13.00 родители смогут послушать лекцию психолога «Особенности эмоциональной сферы у детей, страдающих ДЦП», посетить  мастер-класс по индивидуальным занятиям лечебной физической культурой. 8 декабря пациенты больницы смогут принять участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты».

3 декабря в 10.00 специалисты регионального Центра общественного здоровья проведут скрининговое обследование членов димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» (г. Димитровград, ул. Дрогобычская, д. 30), по итогам которого можно будет получить консультацию врача-терапевта. Также люди с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в беседе на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». 9 декабря в 10.00 состоится повторный выезд в общественную организацию «Преодоление», медицинские специалисты регионального Центра общественного здоровья проведут скрининговое обследование детского населения. Врач-педиатр проведет с родителями беседу на тему: «Особенности детского питания».

3 декабря в 10.00 в Ульяновской областной клинической больнице (ул. III Интернационала, д. 7) пройдет занятие «Школы глухих». Желающие смогут принять участие в профилактической беседе о правильном использовании слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов. Кроме того, в течение всей декады (с 1 по 10 декабря) медицинские специалисты будут проводить лечебно-диагностический осмотр и беседы по профилактике и лечению глазной патологии для членов Общества слепых на базе Ульяновской областной клинической больницы, Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска, Клинической больницы №172 ФМБА России (г. Димитровград).

8 декабря в 9.00 специалисты Центральной городской клинической больницы проведут скрининговое обследование членов клуба «Активное долголетие» (ул. Гоголя, д. 32).

Кроме этого, будут организованы мероприятия художественно-эстетической направленности в детской специализированной психо-неврологической больнице № 1 (б-р Киевский, 6а). Так, пациенты смогут принять участие в конкурсах рисунков «Подари улыбку миру», «Ты мой друг и я твой друг». Педагоги-психологи проведут с ними беседы на темы: «Умеешь ли ты дружить», «Мир один для всех», «Поговорим о милосердии», акцию «Что такое доброта? Это сердца высота». Состоятся тематические беседы с родителями, показательные занятия. 9 декабря воспитанники школы искусств № 10 проведут концерт для пациентов больницы.

Профилактические мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья проведут также специалисты районных больниц Ульяновской области.

30.11.21 12:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки