В гастроэнтерологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы продолжаются ремонтные работы

Капитальный ремонт на седьмом этаже терапевтического корпуса, где расположено гастроэнтерологическое отделение, начат в июле текущего года. В настоящее время работы выполнены на 80%.

В течение 2021 -2022 годов планируется выполнить  капитальный ремонт  на общей площади – 1500 квадратных метров. На данные цели из регионального бюджета выделено 42 млн рублей.

«Гастроэнтерологическое отделение располагается на шестом и седьмом этажах терапевтического корпуса. Капитальный ремонт здесь выполняется впервые за 30 лет. Сотрудники отделения принимали участие в обсуждении дизайн - проекта. Это довольно трудоемкая и ответственная работа. Помимо обновленного отделения, будет закуплена новая мебель для пациентов и медицинских специалистов, по аналогии с пульмонологическим отделением», - отметила заведующая гастроэнтерологическим отделением Наталья Климова.

В настоящее время в гастроэнтерологическом отделении терапевтического корпуса УОКБ выполнен демонтаж старого пола и монтаж сухой стяжки. Полная зачистка стен от краски и старой штукатурки. Заменены инженерные сети. В настоящее время выполняются отделочные и сантехнические работы.

Для справки

Отделение гастроэнтерологии Ульяновской областной клинической больницы  основано в январе 1988 года. Здесь успешно внедряются алгоритмы диагностики и лечения  больных с заболеваниями печени, хроническими воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Также проводится базисная терапия, разрабатывается программа длительного лечения и наблюдения за пациентами с язвенным колитом и болезнью Крона.

Ежегодно в гастроэнтерологическом  отделении УОКБ проходит лечение порядка 1200 человек.

23.11.21 16:32