В 2021 году в Детскую городскую клиническую больницу Ульяновска трудоустроено 28 молодых специалистов

17 ноября в стенах поликлинического подразделения №2 ДГКБ Ульяновска прошла встреча администрации больницы с молодыми специалистами первого года работы. Представители администрации учреждения ответили на все интересующие вопросы: о возможностях карьерного роста в сфере педиатрии, заработной платы и видах социальной поддержки молодых специалистов. Не менее значимой целью мероприятия стало приобщение сотрудников к корпоративной этике.

Напомним, с 2021 года в регионе реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, одной из задач которой является привлечение молодых специалистов.

Благодаря реализации программы, кадровый состав ДГКБ Ульяновска пополнило 28 молодых специалистов, среди которых 17 врачей-педиатров. Обеспечение  больницы квалифицированными кадрами - основа качественного медицинского обслуживания.

По словам и.о. главного врача ДГКБ Ульяновска Марии Шалягиной, проводится непрерывная работа по привлечению новых кадров. Ведется активное сотрудничество с медицинским факультетом УлГУ и факультетом постдипломного  образования, кафедрой педиатрии. Все структурные подразделения больницы являются клинической базой для прохождения практики студентов медицинских образовательных учреждений. Практику проходят студенты не только нашего, но и соседних регионов.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия труда для работников. Это и достойная заработная плата, и дополнительные меры социальной поддержки молодых специалистов. Безусловно, все специалисты обеспечены медицинской одеждой, оборудованием, имеют возможность обучения за счёт средств больницы»,- пояснила  Мария Шалягина.

О первых месяцах работы рассказала врач-педиатр участковый Анна Халитова: «Я работаю в ДГКБ Ульяновска с августа этого года. Меня хорошо встретил коллектив. Помогают заведующая поликлиникой и коллеги. Особенно приятно работать в кабинетах с хорошим ремонтом, ведь здесь мы находимся целый день. Важны и меры соцподдержки для молодых врачей».

18.11.21 09:58