Минздравом Ульяновской области заключено восемь соглашений с частными медицинскими центрами о повышении зарплаты медикам

До конца текущего года средний процент повышения дохода более 450 медицинским сотрудникам составит 5%, в 2022 и 2023 годах - 15%.

Напомним, по поручению главы региона Алексея Русских планируется довести средний уровень оплаты труда в Ульяновской области до средних показателей по Российской Федерации.

Министерством здравоохранения Ульяновской области была создана отраслевая комиссия с участием представителей Медицинской Палаты и Ульяновской областной профсоюзной организации, а также представителей медицинских организаций всех форм собственности. В настоящее время заключены соглашения с восемью медицинскими организациями о намерении повышения заработной платы сотрудникам до 2023 года.

15.11.21 14:59