ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В поликлинике Кузоватовской районной больницы Ульяновской области завершается ремонт

 

 

10 ноября Губернатор Алексей Русских посетил учреждение и проконтролировал ход ремонтных работ ЦРБ.

Напомним, в апреле текущего года при посещении больницы Алексей Русских отметил необходимость проведения ремонтных работ в Кузоватовской районной больнице и поручил рассмотреть вопрос о выделении на эти цели дополнительных средств из регионального бюджета.

«На первой встрече с жителями Кузоватовского района был поднят ряд вопросов, которые мы поэтапно решаем. Одним из направлений стало развитие районного здравоохранения. Ремонтные работы в поликлинике ведутся по технологии и должны быть выполнены в срок. Довольно много сделано, но ещё больше предстоит сделать. Мы продолжим модернизацию районной больницы и в последующие годы. До 2024 года будет отремонтирован четвёртый этаж и фасад поликлиники, закуплено новое диагностическое оборудование», – отметил Алексей Русских.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, на капремонт третьего этажа поликлиники из областного бюджета было выделено более 10 млн рублей. В настоящее время в здании выполнены демонтажные работы, монтаж системы отопления. Ведутся отделочные и электромонтажные работы. Окончание ремонта планируется до конца 2021 года. Кроме того, в текущем году по программе модернизации первичного звена здравоохранения завершится строительство ФАПа в селе Кивать, на который направлено 8,5 млн рублей.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области» до 2024 года запланирован капитальный ремонт остальной части здания поликлиники на сумму 21,4 млн рублей.  Также предполагается строительство четырёх ФАПов в населённых пунктах: Студенец, Чириково, Стоговка, Привольск.

«На обновлённом этаже нашей поликлиники будет вестись приём врачами-терапевтами и узкими специалистами. Расположится диагностическое крыло, в том числе, кабинеты ультразвуковой диагностики и эндоскопии. Проводимые работы направлены на развитие первичного звена здравоохранения, доступность и эффективность оказания медицинской помощи жителям района», - отметила и.о. главврача Надежда Боброва.

Кроме того, для повышения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи, с 2021 года в муниципальном образовании работает передвижной ФАП, закупленный по нацпроекту «Здравоохранение». По итогам 10 месяцев осуществлено 114 выездов медиков, осмотрено 1737 жителей отдалённых населённых пунктов.

11.11.21 11:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки