ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской областной клинической больнице установлены новые лифты

В терапевтическом корпусе Ульяновской областной клинической больницы введены в эксплуатацию два пассажирских  лифта, грузоподъемностью до 630 кг каждый. Стоимость нового оборудования составила более 5 млн рублей.

Новые лифты заменили устаревшее оборудование, функционирующее с 1993 года. 

«Проведение ремонтных работ и закупка нового оборудования – радостные события для коллектива и пациентов нашего лечебного учреждения. Отрадно, что за три года нам удалось провести капитальные ремонты в нескольких отделениях, закупить современное и дорогостоящее оборудование. В следующем году мы планируем завершить капитальный ремонт в гастроэнтерологическом отделении и заменить грузовой лифт в терапевтическом корпусе», - сообщила главный врач УОКБ Наталья Манина.

Напомним, с  2019 по 2020 год в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на развитие Ульяновской областной клинической больницы  было выделено более 280 миллионов рублей. На эти средства приобретено шесть УЗИ-аппаратов экспертного класса, нейронавигационная станция для проведения сложнейших операций на головном мозге и позвоночнике, четыре аппарата ИВЛ, уникальный 160-срезовый компьютерный томограф, аппарат МРТ, который открывает новые диагностические возможности. Также закуплен современный ангиографический комплекс, позволяющий выполнять полный объём диагностических и лечебных эндоваскулярных процедур. В 2020 году  выполнены работы по капитальному ремонту помещений отделения микрохирургии глаза и пульмонологического отделения   УОКБ на общую сумму 45,6 млн. рублей.

10.11.21 14:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки