ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Профилактическая акция «Проверь сахар здесь и сейчас!» состоится в Ульяновской области

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, пройдет в региональном Центре общественного здоровья (ул. Гончарова, д.4) 13 ноября с 8.00 до 13.00.

В рамках диагностического обследования жители могут измерить уровень глюкозы  в крови, уровень артериального давления, определить индекс массы тела, а также проконсультироваться у врача-терапевта по профилактике сахарного диабета. Обследование будет проводиться с учетом требований Роспотребнадзора и по обязательной предварительной записи по телефону: 8(8422)32-58-08.

 «Всемирный день борьбы с диабетом проводится ежегодно 14 ноября. Этот день еще раз подчеркивает важность профилактических мер в борьбе с заболеванием, которое медицинские специалисты уже назвали «чумой XXI века». Если не остановить стремительное распространение диабета, к 2035 году число больных в мире составит около 592 млн человек — примерно каждый десятый житель планеты будет иметь сахарный диабет. К большому сожалению, согласно данным всероссийского исследования NATION, проведенного Эндокринологическим научным центром Министерства здравоохранения России, каждый второй россиянин даже не подозревает о своей болезни. Данная акция направлена на раннюю диагностику сахарного диабета. Комплексное обследование в нашем Центре здоровья поможет диагностировать предиабет — пограничное состояние, как правило, предшествующее болезни. Если предиабет обнаружить вовремя, то есть все шансы предотвратить или замедлить его переход в сахарный диабет. Опасность этой болезни в том, что поначалу она никак себя не проявляет. В группе риска люди старше 40 лет, с избыточной массой тела или ожирением. Таким пациентам необходимо раз в год проверять анализ сахара крови натощак», — отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

08.11.21 16:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки