В Ульяновской области планируется создание единого молодежного совета медицинских специалистов

26 октября прошла встреча представителей Совета Медицинской палаты Ульяновской области с участниками молодежных советов лечебных учреждений.

«Молодежь –  наше будущее, они иначе смотрят на привычные для нас вещи. Приходя в  медицину, ребята сталкиваются с вопросами, которые может не заметить старшее поколение, но именно они становятся определяющими факторами в адаптации молодого специалиста. Ранее у нас была практика работы со студентами медицинских специальностей, сейчас мы хотели бы усилить работу с молодыми специалистами. Ввести одного представителя из числа активной молодежи в состав Совета Медицинской Палаты, чтобы наладить коммуникации, иметь возможность для оказания помощи и, возможно, почерпнуть что-то новое для себя», - сообщила председатель Ассоциации содействия развитию  здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» Валентина Караулова.

В рамках встречи принято решение о необходимости создания единого молодежного совета учреждений здравоохранения Ульяновской области, внедрения практики проведения онлайн-конференций для молодых медицинских специалистов и разработке системы мотивации для представителей молодежных советов медучреждений.

«Наш молодежный совет получает колоссальную поддержку со стороны руководства больницы. Конечно, это подталкивает нас к более продуктивной работе, саморазвитию, реализации новых проектов. В своем учреждении мы являемся  «посредниками»  между молодыми специалистами и руководством для оперативного решения актуальных вопросов», - отметил председатель молодежного Совета Ульяновской областной клинической больницы Дмитрий Ефремчев.

До 10 ноября молодежные советы лечебных учреждений должны определить кандидатуры для проведения голосования на должность Председателя молодежного совета учреждений здравоохранения Ульяновской области.

28.10.21 11:59