ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачей городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного наградили за спасение жизни ребенка

 

21 октября глава регионального Минздрава Александр Гашков наградил врачей за высокий профессионализм и самоотверженность при спасении жизни ребенка.

По информации профильного ведомства, 28 августа этого года ребенок был доставлен в приемное отделение многопрофильного детского стационара в крайне тяжелом состоянии после  ДТП. С первых секунду к оказанию медицинской помощи пациенту приступила мультидисциплинарная бригада в составе 10 специалистов: хирургов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, врачей ультразвуковой диагностики, рентгенологов. Параллельно проводились необходимые обследования.

«У поступившего пациента был диагностирован множественной разрыв селезенки, разрыв печени, различные травмы. После четырехчасовой операции и трехнедельного лечения в условиях реанимации 17 сентября ребенок был выписан.  Сейчас он чувствует себя очень хорошо, неделю назад он навещал больницу и врачей, спасших его жизнь. К счастью, данное происшествие не отразилось негативно на качестве его жизни», -  рассказывает заведующий детским консультативно-диагностическим центом городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Ярослав Игнатьев.

По словам главного врача учреждения Александры Верушкиной, решение о необходимости оперативного вмешательства было принято в течение нескольких минут. Дополнительно из дома были вызваны высокопрофессиональные специалисты с многолетним стажем работы. Несмотря на выходной день и свои планы, врачи, не раздумывая, в кратчайшее время добрались до стационара.

«Сейчас когда с пандемией борется весь мир и для этого привлечены все наши силы, медработники не перестают оказывать помощь пациентам и с другими заболеваниями. Травмы у детей нередко приводят к тяжелым последствиям, негативно отражаются на состоянии здоровья и качестве жизни, а зачастую и к летальным исходам. Командная работа, грамотные и слаженные действия работников городской клинической больницы в экстремальной ситуации, когда счет идет на секунды и от принятого решения зависит жизнь ребенка, позволили спасти еще одну жизнь! Я благодарю врачей за высокий профессионализм, слаженность и оперативность при оказании помощи ребенку !», - сказал Александр Гашков.



21.10.21 16:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки