Жителям Ульяновской области напоминают: оплатить налоги нужно до 1 декабря

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области напоминает о необходимости оплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря 2021 года.

Оплатить налоги  ульяновцы могут в любом банке или в режиме онлайн, воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин», в том числе общей суммой посредством единого налогового платежа.

Для пользователей Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления доступны только в электронном виде. Если налоговое уведомление не получено плательщиком, необходимо обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ.

Владельцам налогооблагаемого имущества рекомендуют осуществлять уплату налогов своевременно во избежание таких негативных последствий, как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы страны, дополнительные расходы на исполнительский сбор.

15.10.21 16:41