ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Центр профессиональной патологии пополнился современным эндоскопическим оборудованием

Новая цифровая видеосистема предназначена для исследования желудка, 12-перстной, толстой и прямой кишки. Оборудование на сумму более 3,4 млн руб закуплено за счёт целевых средств областного бюджета.

По сравнению с обычными эндоскопическими исследованиями видеогастроскопия и видеоколоноскопия несомненно обладают значительно превосходящими диагностическими возможностями и значительно меньшим дискомфортом для пациента.

Многие люди избегают медицинских процедур из-за неприятных ощущений во время обследования. С помощью нового прибора эти ощущения минимизированы или вообще отсутствуют. Также аппарат позволяет обеспечивать получение более четких высококачественных изображений с естественной цветопередачей и воспроизведение их на мониторе. 

Напомним, в учреждении в течение нескольких лет поэтапно обновляется материально-техническая база, совершенствуются условия пребывания для пациентов, Специалистами центра осваиваются новые виды и методы выявления различных патологий. Так, за последние годы  приобретено 115 единиц оборудования на сумму порядка 35,6 млн рублей. Закуплены цифровой рентген-аппарат, маммограф, аппарат УЗИ экспертного класса. Приоритет также отдаётся оснащению кабинетов специалистов поликлиники и лаборатории. Кроме того, продолжено доукомплектование физиотерапевтической службы, приобретено оборудование для водолечения: ванна четырехкамерная гидрогальваническая, ванна водолечебная для подводного душ-массажа, бесконтактная гидромассажная кушетка. Закуплены две бальнеологические ванны, лимфодренаж, уникальная для региона магнитотерапевтическая установка. Современный технический комплекс оснащения позволяет оказывать практически полный перечень  медицинских услуг по реабилитации пациентов, включая электролечение, светолечение, теплолечение, фитолечение, ингаляции, галотерапию, лечебную физкультуру и массаж.

 «Поэтапное оснащение медицинским оборудованием нашего центра проводится в соответствии с федеральными стандартами. Благодаря этому достигнут новый уровень оказания медицинской помощи пациентов. Новая эндоскопическая установка обеспечивает качественное и четкое изображение, высокую структурную детализацию, позволяет стократно увеличивать рассматриваемую область. Это помогает специалистам поставить верный диагноз и подобрать максимально действенную и эффективную тактику лечения при язвенных процессах, опухолевых поражениях, кровотечениях и других опасных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Расширение спектра методов обследования и лечения, применение в комплексе с медикаментозной терапией в условиях нашего центра играет особую роль для повышения эффективности лечения и реабилитации пациентов с хронической сочетанной патологией и профессиональными заболеваниями», - подчеркнула главный врач Елена Фалина.

15.10.21 18:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки