ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт "Суббота донора"

 
16 октября донорская акция будет проходить  с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови по адрес улица III Интернационала, 13.
 
Субботние акции дают возможность сдать кровь тем, кто не может сделать это в будний день. Работники станции переливания крови призывают и приглашают жителей региона принять участие в акции. На станции  переливания крови усилены меры по санобработке, вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению COVID-19.
 

Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы границы РФ последние 28 дней, то именно сейчас — лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона. С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией в г. Ульяновске не менее шести месяцев и СНИЛС. Донор должен быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации, не иметь противопоказаний к сдаче крови и весить больше 50 кг.

Для справки:

После прививки от COVID-19 , к сдаче крови можно приступить спустя 30 календарных дней после получения второй дозы вакцины (вакцинация происходит в два этапа с интервалом три недели). Донация в период между первым  и вторым  этапами вакцинации невозможна.  Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через месяц после выздоровления. Если средне - тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней. Телефоны для справок: +7(904)185-2535; (8422) 32-14-87.

15.10.21 17:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки