ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2021 году в Майнскую районную больницу трудоустроено шесть медицинских работников


 

В 2021 году  в учреждение трудоустроено  2  врача и 4 средних медицинских работников. Всего в  амбулаторно-поликлиническом звене больнице работает  153  сотрудника.

Напомним, привлечение кадров - одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт медучреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием,  а также привлечение кадров.

«В нашей больнице очень активно ведется работа по привлечению молодых специалистов. В этом году по программе модернизации первичного звена к нам трудоустроено два врача. Они также являются участниками программы «Земский доктор» и получат единовременную выплату в размере 1,5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.  До конца года в наше учреждение планируется трудоустройство еще пяти врачей и трех средних медицинских работников. Хорошие условия для прибывших специалистов создаются  не только за счет средств федерального и регионального бюджетов, но и со стороны муниципалитета", - сказала главный врач больницы Ирина Крупнова.

На территории Майнского района действует комплексная программа по привлечению и закреплению молодых специалистов на селе, согласно которой прибывшие специалисты получают единовременную выплату в размере 5000 рублей, а также ежемесячную выплату: врачи -  2500 рублей, средний медперсонал – 1000 рублей. Кроме того, осуществляется оплата за найм жилья из расчета не более 4000 рублей ежемесячно. Кроме того, согласно закона  «О правовом регулировании отдельных вопросов статуса молодых специалистов на территории Ульяновской области» молодым специалистам, проживающим в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа Ульяновской области дополнительно предоставляется единовременная денежная выплата за каждый год работы: за первый год работы – 20000 рублей; за второй год работы – 40000 рублей; за третий год работы – 60000 рублей; единовременная выплата в сумме 10000 рублей и ежемесячная выплата в сумме 1000 рублей, оплата коммунальных услуг по 325 рублей ежемесячно.

Также ведутся работы по созданию комфортных условий для пациентов и персонала. В 2021 году на капитальный ремонт взрослой поликлиники больницы из областного бюджета выделено 17 млн рублей. Будет проведена замена сантехники, отопления, оконных и дверных боков,  электропроводки, отделочные работы. 

 

 

 

 



08.10.21 14:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки