ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На развитие Новомалыклинской районной больницы в Ульяновской области в течение трёх лет будет направлено 100 миллионов рублей

 

 

17 сентября глава региона Алексей Русских в ходе рабочей поездки в муниципалитет обсудил с жителями вопросы обеспечения медицинской помощью, посетил фельдшерско-акушерский пункт села Средний Сантимир и проверил условия проведения вакцинации от COVID-19.

В ходе встречи с жителями Новомалыклинского района Алексей Русских поручил региональному Минздраву принять меры для повышения доступности медпомощи в отдельных населённых пунктах. Также он дал указание руководству ведомства посетить село Новочеремшанск для решения проблемных вопросов касающихся медпомощи.

«В областном бюджете предусмотрено 100 млн рублей на проведение капитального ремонта Новомалыклинской районной больницы. Это должно способствовать решению вопросов оказания качественной медицинской помощи сельчанам. В том числе в текущем году 20 млн рублей заложено на проектирование и начало выполнения ремонтных работ, 30 млн рублей – на 2022 год и 50 млн рублей для завершения ремонта в 2023 году. Уже готовится проектно-сметная документация», - отметил глава региона.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, особое внимание в регионе уделяется развитию первичного звена здравоохранения. Так, в 2019 году в Новомалыклинском районе состоялось открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Средний Сантимир.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова , в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения также проведён капитальный ремонт ФАПа в селе Абдреево, выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. На это было направлено более 2,5 млн рублей. Кроме того, в 2022 году запланировано строительство нового ФАПа в селе Елховый Куст Новомалыклинского района, на что в бюджете предусмотрено 7 млн рублей

17.09.21 13:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки