ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Изменился график работы пункта вакцинации против COVID-19 в ТЦ «Пушкаревское кольцо»

 

Напомним, пункт вакцинации в ТЦ «Пушкаревское кольцо» города Ульяновска открылся 14 апреля.  Вакцинация всех желающих проводится на втором этаже здания. За время работы в пункте привились против коронавирусной инфекции порядка четырех тысяч человек.

Из-за производственной необходимости по согласованию руководства Городской поликлиники №4 с Министерством здравоохранения Ульяновской области был изменен график его работы. Теперь сделать прививку могут все желающие в будние дни с 14.00 до 18.00. Предварительная запись не требуется. До введения вакцины посетителей осмотрит врач.

Через 21 день нужно повторить вакцинацию. Только после введения второго компонента вакцины формируется устойчивый иммунитет. Также можно записаться на вакцинацию в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122. Кроме того, пункт вакцинации работает в ТЦ «Альянс» (ул.Рябикова,70). Привиться здесь можно ежедневно с 12.00 до 18.00.

Минздрав Ульяновской области напоминает, что вакцинация - самый эффективный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.


Для справки

В Ульяновской области работает 44 пункта вакцинации в медучреждениях и десять мобильных пунктов. Также выездные бригады прививают работников предприятий и жителей отдаленных сёл. Записаться на процедуру можно в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122. С графиком работы пунктов вакцинации ульяновцы могут ознакомиться на сайте: http://www.med.ulgov.ru/informasiya/15361/15855.html.



 

17.09.21 15:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки