ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

80 ульяновцев пройдут лечение в ведущих федеральных клиниках благодаря Всероссийской акции «Волна здоровья»

11 сентября врачи крупных профильных учреждений, прибывшие в Ульяновский речной порт на борту теплохода, осмотрели и проконсультировали 272 жителей, в том числе 222 ребёнка.

Заместитель Председателя Правительства Сергей Кучиц выступил с приветственным словом и поблагодарил от имени руководства региона вице-президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николая Кононова и всех организаторов за уникальный проект.

В состав бригады медиков вошли 18 врачей из ведущих федеральных клиник: ортопеды, оториноларингологи, сурдологи, неврологи, кардиологи, офтальмологи, челюстно-лицевые хирурги, эндокринологи, гинекологи, хирурги, врачи ультразвуковой диагностики. Совместно с врачами областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и главными внештатными специалистами регионального Минздрава прибывшие эксперты изучили истории болезни, результаты анализов, обследований пациентов и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

«В этом году для консультаций ульяновскими врачами было отобрано порядка 200 пациентов со всей области с тяжёлыми хроническими заболеваниями, из них порядка 90% — дети от грудничкового возраста до 18 лет с различными патологиями. Одной из важнейших задач акции также является передача опыта от ведущих федеральных экспертов нашим специалистам и установление личных контактов для возможных консультаций по определению тактики дальнейшего лечения тяжёлых пациентов. По итогам проведенной работы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные клиники направлено 80 человек», – отметил и.о. министра здравоохранения региона Александр Гашков.

Кроме того, в рамках акции прошла демонстрация новых медицинских и социальных моделей автомобилей и оборудования для скрининга сердечно-сосудистых заболеваний, конференция медицинских специалистов по профилактике вирусных инфекций с участием специалистов «Лиги здоровья нации» и федеральных экспертов. Также были организованы спортивные состязания, показательные выступления, направленные на пропаганду ЗОЖ. В региональных лечебных и образовательных учреждениях, центрах активного долголетия проведены «фестивали здоровья», занятия по оказанию первой помощи, акция «10000 шагов».

«Мы ежегодно направляем пациентов в федеральные учреждения здравоохранения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Но, к сожалению, не всех пациентов можем транспортировать. Это пациенты с ДЦП, патологиями костно-мышечной системы и другими тяжелыми хроническими заболеваниями. Преимуществами акции «Волна здоровья» является доступность медицинской помощи - нет необходимости возить больных для консультаций и обследований в Москву, чтобы получить направление на лечение в федеральных клиниках», - сказал главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

13.09.21 14:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки