В 2021 году в ульяновскую городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного трудоустроено восемь медицинских работников

В этом году в медучреждение трудоустроено два врача, три акушерки, лаборант-диагностик и две медицинские сестры. Всего в учреждении сейчас работает 1044 сотрудника.

Напомним, привлечение кадров - одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт медучреждений первичного звена, а также привлечение кадров.

По информации Минздрава Ульяновской области, по данной программе в первом поликлиническом отделении городской клинической больницы №1 заканчивается капитальный ремонт, а в поликлиническом отделении №2 ремонтные работы продолжаются.

«Мы продолжаем приводить в достойное, современное состояние наши детские поликлинические подразделения. Кроме того, в этом году в больницу по программе модернизации первичного звена будет закуплен цифровой маммограф для диагностики молочной железы. Старый аппарат был получен более 8 лет назад именно поэтому актуализация оборудования была необходима», - сказала главный врач учреждения Александра Верушкина.

10.09.21 15:14