В Минздраве Ульяновской области произошли структурные изменения

Для усиления контроля качества оказания медицинской помощи населению и своевременного обеспечения граждан лекарственными препаратами Минздрав Ульяновской области провел реорганизацию.

По инициативе главы профильного ведомства Александра Гашкова 2 сентября 2021 года Правительством Ульяновской области внесен ряд изменений в организационную структуру Министерства.

Новым штатным расписанием ведомства упразднены ставки двух заместителей Министра, а также департамент информационной работы. За счет высвободившихся ставок введен Департамент лекарственного обеспечения и отдел ведомственного контроля.

«Важно понимать, что речь не идет об увеличении штатной численности ведомства, ее не произошло. Напротив, сокращена часть управленческого аппарата, за счет чего мы сумели изыскать возможности в период пандемии усилить работу в стратегически важных направлениях - обеспечении населения региона лекарственными препаратами, осуществлении ведомственного контроля над учреждениями здравоохранения, обеспечении методической помощи, проведении дополнительного обучения руководителей на местах, а также организовать более слаженную, продуктивную работу по линии обращений граждан», - отметил Александр Гашков.

На сегодняшний день Минздрав Ульяновской области насчитывает 72,5 ставки государственных гражданских служащих. Предусмотрена должность руководителя ведомства, дух прямых заместителей, осуществляющих руководство пятью департаментами и статс-секретаря Министерства, курирующего деятельность восьми обособленных отделов.

10.09.21 14:37