В медицинские учреждения Ульяновской области передадут около двенадцати тонн антисептических средств

Общая стоимость закупки 11,6 тонн дезинфицирующих средств составила 6,4 млн рублей. Партия будет распределена среди 40 медицинских учреждений.

«В период пандемии продолжает реализацию программа по поддержке медицинских учреждений. Это уже второй транш, поступивший из федерального центра. За последние месяцы в больницы было отгружено 267 тысяч тонн дезинфицирующих средств, а также 25 миллионов медицинских масок. Такая помощь в режиме повышенной эпидемиологической опасности позволяет больницам улучшать защищенность сотрудников, а значит, обеспечить оказание качественной и своевременной медицинской помощи для наших пациентов», - отметил  глава профильного ведомства Александр Гашков.

10.09.21 12:50