В 2021 году в Барышскую районную больницу трудоустроено 12 медицинских работников

В 2021 году  в учреждение трудоустроено  четыре  врача и восемь средних медицинских работников. Всего в  больнице работает  589  сотрудников.

Напомним, привлечение кадров - одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт медучреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием,  а также привлечение кадров.По данной программе в этом году в районе приступили к работе молодые специалисты: фельдшер в ФАП села Чувашская Решетка, медсестра и участковый терапевт - в районную больницу.

«После окончания Национального исследовательского Мордовского государственного университета  имени Н.П. Огарева я выбрал именно Барышский район для трудоустройства, потому что здесь созданы комфортные условия для молодых специалистов. Встретили хорошо. Отрадно, что в регионе действуют различные меры социальной поддержки для сельских молодых врачей» - рассказал врач общей практики, участник программы «Земский врач» Павел Гаврилов.

07.09.21 17:19