Выездная бригада Ульяновской станции переливания крови посетит отделение банка

2 сентября сотрудники Ульяновского отделения «Сбербанка» пополнят банк крови Ульяновской области. Выездная бригада УОСПК произведет забор крови у сотрудников банка на базе Ульяновского отделения №8588 по адресу: г.Ульяновск, ул.Гончарова, 40а. Доноры смогут сдать кровь  с 9.00 до 13.00.

«Ульяновская станция переливания осуществляет  мероприятия по организации донорства на предприятиях, учебных заведениях, организациях. Мы много лет сотрудничаем с крупными организациями нашего города и осуществляем регулярные выезды для забора донорской крови. Техническая оснащенность, высокий профессионализм наших сотрудников, оперативность в работе, обеспечивают качество хранения и транспортировки донорской крови» - поделился главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Для справки:

Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через 1 месяц после выздоровления. Если средне - тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 4 месяца.

После прививки от COVID-19,к сдаче крови можно приступить спустя 30 календарных дней после получения второй дозы вакцины (вакцинация происходит в 2 этапа с интервалом 3 недели).

Донация в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна.

По вопросам обращаться по телефону: 8-904-185-25-35

31.08.21 16:51