Очередная акция «Будь здоров, садовод!» прошла в Ульяновской области

28 августа возможность пройти медицинское обследование прямо на территории садоводческого товарищества представилась участникам СНТ «Завода имени Володарского», расположенного на Нижней Террасе.

На территории СНТ развернулась «площадка здоровья», где 23 садовода измерили артериальное давление, рост, вес, узнали свой индекс массы тела и получили консультацию специалиста Центра здоровья Центральной городской клинической больницы по факторам риска хронических, в том числе сердечно-сосудистых, заболеваний.

«Работая на дачном участке, мы нередко забываем делать перерывы в работе, и сердцу приходится работать с удвоенной интенсивностью. Поэтому так важно делать перерывы через каждые полчаса работы и следить за уровнем артериального давления. Тонометр на даче должен быть обязательно. Измеряйте артериальное давление утром и вечером, а также при любом ухудшении самочувствия. Результаты заносите в «Дневник самоконтроля», чтобы на очередном приеме показать его лечащему врачу», – советует заместитель главного врача Центра общественного здоровья, врач-кардиолог Лилия Кирилина.

Следующая акция «Будь здоров, садовод» пройдет 4 сентября, в субботу, с 10.00 до 12.00 на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Спецстроевец». Дачники смогут пройти медицинское обследование и проконсультироваться со специалистами городской поликлиники № 4. Запланирована работа мобильного пункта вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

#НацПроектЗдравоохранение#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья

30.08.21 16:14