Сотрудники Ульяновской областной наркологической больницы повторно привились от COVID-19

26 августа на базе Ульяновской областной клинической наркологической больницы состоялась вакцинация сотрудников учреждения.

Выездная бригада Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова привила от коронавирусной инфекции 18 специалистов.

«После последней вакцинации прошло полгода. Чувствовал себя нормально, никаких последствий не было. Мы врачи, находимся в зоне риска, так как каждый день контактируем с пациентами. У всех есть семьи, дети, не хочется стать для них источником заражения. Именно поэтому я не задумываясь вакцинируюсь», - делится врач-психиатр УОКНБ Тимур Афанасьев.

По словам врачей, вакцинация на рабочем месте — это удобный для всех формат.

«У нас с Центральной медсанчастью есть договоренность о том, что они прививают наших специалистов на рабочих местах. На сегодняшний день почти весь коллектив поставили прививку. Некоторые сотрудники уже вакцинируются повторно. Считаю, что вакцинация является единственной мерой профилактики COVID-19, поэтому так важно прививаться, особенно тем, кто работает с людьми», - отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

На данный момент специалисты ЦКМСЧ привили более 25 тысяч пациентов, четверть из них в ходе выездной вакцинации.

«COVID-19 является опасным заболеванием, которое не у всех протекает легко. Многие, кто выздоровели, предпочитают вакцинироваться. Действительно, лучше вовремя привиться, чем потом лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. Тем более, что скоро наступит осень, а значит есть риск увеличения количества заболевших. Хочу сказать, что мы все делаем для удобства пациентов. Например, людей старше 60 лет и нетранспортабельных пациентов наши специалисты вакцинируют на дому», - отметил главный врач ЦКМСЧ Юрий Келин.

27.08.21 17:30