Более 47 тысяч жителей Ульяновской области прошли обследования благодаря работе мобильных флюорографов

Напомним, в конце 2020 года благодаря нацпроекту «Здравоохранение» были закуплены восемь мобильных флюорографических комплексов.

По информации профильного ведомства, всего таких мобильных установок в регионе 10. Они курсируют по сельским районам с целью повышения доступности данного вида обследования для населения.

«За семь месяцев 2021 года усилиями мобильных кабинетов осмотрено более 47 тысяч жителей области. Больше всего исследований провели аппараты областного клинического противотуберкулезного диспансера имени С.Д. Грязнова, ЦК МСЧ имени заслуженного врача В.А. Егорова, Мулловской участковой и Барышской районной больниц. Исследования проводятся с учетом противоэпидемических мер по новой коронавирусной инфекции. С 23 августа в течение 16 дней передвижной мобильный пункт будет работать в селах Вешкаймского района. Жители района могут пройти исследование, сразу же получить результат и консультацию врача», - рассказал главный врач областного клинического противотуберкулезного диспансера имени С.Д. Грязнова Олег Прохоров.

24.08.21 10:39