Акция «Добро в село» прошла в селе Прибрежное Старомайнского района Ульяновской области

20 августа очередная акция проводилась совместно с активистами регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Специалисты Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы святого Апостола Андрея Первозванного провели обследование жителей села с целью выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, включающее антропометрические измерения и подсчет индекса массы тела, а также определение уровня сахара, холестерина крови, измерение артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию. Также жители села Прибрежное получили консультации врачей терапевта и эндокринолога, маленькие жители села – педиатра. Прошли медицинский осмотр и получили консультации врачей-специалистов 108 человек.

Кроме того, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Ульяновской области Надежда Рогожина и главный врач Ульяновского областного клинического кожно-венерологического диспансера Магомедгаджи Магомедов провели индивидуальные беседы с населением о новой коронавирусной инфекции, важности и безопасности вакцинации против COVID-19, а также рассказали о возможных последствиях заболевания для невакцинированных, необходимости регулярного прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.В ходе выезда проводилась диспансеризация взрослого населения и вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Следующее мероприятие акции «Добро в село» запланировано 17 сентября в селе Самородки Барышского района Ульяновской области.

#НацПроектЗдравоохранение#НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья

23.08.21 16:19