Ушла из жизни заслуженный врач Российской Федерации Ватутина Римма Ивановна

21 августа 2021 года после продолжительной болезни ушла из жизни заведующая женской консультацией Городской поликлиники № 4, Заслуженный врач Российской Федерации, «Отличник здравоохранения», врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Ватутина Римма Ивановна.

Римма Ивановна окончила в 1973 году Волгоградский государственный университет по специальности «лечебное дело». После прохождения интернатуры по специальности «Акушерство и гинекология» в 1974 году пришла молодым специалистом в городскую поликлинику № 4. Вся её деятельность была направлена на успешное решение главной задачи – улучшение качества медицинской помощи женщинам. В 1982 году она назначена на должность заведующей женской консультацией. Римма Ивановна возглавляла крупную женскую консультацию при городской поликлинике № 4. За время её руководства женская консультация стала одной из лучших в городе, улучшилось качество диспансерного обслуживания гинекологических больных, оказание помощи беременным женщинам. В 2007 году при непосредственном участии Риммы Ивановны открыт дневной стационар для беременных и гинекологических больных, организованы школы «Молодой матери», «Психологической подготовки к родам», «Школа будущих родителей», «Школа отцов». В 2012 году состоялось открытие Центра медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году Римма Ивановна активно участвовала в открытии Центра охраны здоровья женщин при поликлинике. Римма Ивановна много внимания уделяла вопросам повышения профессионального мастерства и квалификации медицинских кадров, готовила молодых специалистов для здравоохранения, она воспитала более 30 молодых врачей, помогла многим женщинам стать счастливыми в материнстве и внесла огромный личный вклад в развитие здравоохранения области.

Римма Ивановна навсегда останется в памяти коллег и пациентов как добрый, отзывчивый человек и профессионал своего дела. Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области и медицинское сообщество выражает искренние соболезнования семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Прощание с Риммой Ивановой состоится 22 августа с 15. 00 до 16.00 в храме Святых Косьмы и Домиана на территории Ульяновской областной больницы.
22.08.21 11:35