В Ульяновской области за неделю родилось три двойни

С 1 января по 18 августа текущего года в области зарегистрировано 6306 детей, из них 3279 мальчиков и 3027 девочек. За последнюю неделю родилось три двойни, всего двоен - 54.

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019 года реализуется национальный проект «Демография», направленный на улучшение демографической ситуации. Осуществление комплекса мер, обеспечивающих положительную динамику рождаемости.

По официальным данным Минздрава Ульяновской области, в 2021 году увеличение числа беременных отмечается в Ульяновском, Кузоватовском, Новомалыклинском, Цильнинском, Мелекесском и Чердаклинском районах. В настоящее время в женских консультациях под наблюдением находится 5525 беременных женщин. Кроме того, в регионе наблюдается положительная динамика в направлении снижения числа абортов, за истекший период этого года их количество снизилось на 268 случаев.

Также, в регионе проводится процедура экстракорпорального оплодотворения за счет государственных гарантий. Каждый может получить консультацию репродуктолога, пройти бесплатное обследование и программу ЭКО по полису ОМС. Благодаря вспомогательной репродуктивной технологии в Ульяновской области за пять лет родилось 678 детей.
20.08.21 18:23