В ходе акции «Добро в село» жители Старомайнского района Ульяновской области смогут пройти вакцинацию от COVID-19

Мероприятия запланированы в ФАПе села Прибрежное 20 августа с 10.00 до 14.00.

Напомним, совместный проект Министерства здравоохранения Ульяновской области, регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и Центра общественного здоровья реализуется в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Специалисты Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы святого Апостола Андрея Первозванного проведут обследование жителей села с целью выявления факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, включающее антропометрические измерения и подсчет индекса массы тела, а также определение уровня сахара, холестерина крови, измерение артериального давления, уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию. По итогам каждый обследованный получит консультации врачей терапевта и кардиолога по коррекции имеющихся факторов риска. Волонтеры-медики проведут уборку территории фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, в селе Прибрежное будет проводиться вакцинация, сельское население сможет сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, мероприятия проекта «Добро в село» проводятся в отдаленных селах в целях повышения доступности медицинской помощи для сельских жителей.

#Ульяновскаяобласть #НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья #ЗОЖ73

17.08.21 17:27