В Ульяновской области пройдут донорские акции

18 августа с 9.00  до 13.00 смогут сдать кровь работники  Ульяновского автомобильного завода.  Забор крови будет проходить в поликлинике на территории  завода «УАЗ». 19 августа выездная бригада региональной станции переливания крови будет работать в здравпункте завода «Авиастар-СП».

Прежде чем сдать кровь, каждый участник акции пройдет обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерят давление и проведут необходимые анализы крови.

«Корпоративные «Дни донора»  дают возможность не только пополнить банк донорской крови региона, но и регулярно проверять здоровье работников коллектива. «Авиастар» и «УАЗ» - самые активные участники таких акций. Заводчане ежегодно жертвуют десятки литров крови ради спасения других людей. На данных предприятиях работает немало почетных доноров, для которых участие в донорских акциях – часть жизни. Мы благодарим их за значительный вклад в сохранение здоровья жителей области и приглашаем всех жителей области присоединиться к донорской акции» - прокомментировал и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

28 августа с 8.00 до 13.00 «Суббота донора» будет организована в Ульяновской станции переливания крови (ул. III Интернационала, 13/96).

​«Субботние акции дают возможность сдать кровь тем, кто не может прийти в будний день. Так, 14 августа к нам на станцию переливания пришло более 100 доноров, удалось пополнить банк донорской крови на 50 литров. Мы призываем жителей области принять участие в акции» - отметил главный врач Ульяновской областной​ ​ станции переливания крови Марат Хапман.

Для справки:

При себе донорам необходимо иметь паспорт РФ и​ СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области​ также необходимо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​ По всем интересующим вопросам можно обращаться на станцию переливания крови по телефону: 32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

16.08.21 14:17