Дачники Ульяновской области проходят медицинское обследование на территории своих садоводческих товариществ

Акция «Будь здоров, садовод» проводится в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

14 августа «площадка здоровья» развернулась на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Домостроитель-2» в поселке Погребы Засвияжского района города Ульяновска. Работа площадки была организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области совместно с Центром здоровья поликлиники №3 Детской городской клинической больницы г. Ульяновска. Дачники трех садоводческих некоммерческих товариществ – «Домостроитель-2» «Станкостроитель», «Энергентик» – получили возможность измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела. Каждый прошедший обследование дачник получил консультацию медицинского специалиста по имеющимся факторам риска и их коррекции. Всего скрининговое обследование прошел 21 человек.

Следующая акция «Будь здоров, садовод» пройдёт 21 августа, в субботу,с 10.00 до 12.00 на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Ветеран-1». Дачники смогут пройти медицинское обследованиеи проконсультироваться со специалистом городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова.

#Ульяновскаяобласть #НацПроектДемография#УкреплениеОбщественногоЗдоровья#ЗОЖ73

16.08.21 12:17