Сотрудники Ульяновского автомобильного завода смогут сдать кровь в поликлинике на территории предприятия

18 августа на одном из крупнейших предприятий города Ульяновска пройдет День донора.  Забор крови будет проходить в поликлинике на территории  автозавода с 9.00  до 13.00. ​

Это уже не первая донорская акция, в которой участвуют заводчане. Благодаря выездным мероприятиям, заготавливается  десятки литров крови, спасая тем самым многие жизни.

Перед сдачей крови участники акции проходят необходимый предварительный медицинский осмотр и заполняют анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

«Корпоративные Дни донора  - это возможность регулярно проверять здоровье работников коллектива. Это отличная возможность повысить социальный статус компании и хорошая возможность проявить социальную ответственность. Ничто так не сближает людей в рабочем коллективе, как доброе дело», - прокомментировал главный врач Марат Эрикович.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ ) и​ страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области​ кроме паспорта и СНИЛС надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Если донор переболел COVID-19 в лёгкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через 1 месяц после выздоровления. Если средне - тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

13.08.21 15:55