На обеспечение деятельности госучреждений здравоохранения Ульяновской области дополнительно направят около 35,8 миллионов рублей

Соответствующие изменения в законопроект о бюджете одобрены 22 июня на заседании Правительства региона.

В результате принятия проекта постановления общий объём финансового обеспечения реализации мероприятий госпрограммы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» увеличивается на 35,8 млн рублей и составит в 2021 году 12 млрд 781,6 млн рублей.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Анны Минаевой, средства будут направлены на проведение ремонтных работ, закупку медицинской техники и единовременные компенсационные выплаты для приобретения жилья медработникам.

Так, 15 млн рублей выделят на ремонт помещений лаборатории городской клинической больницы №1, более четырех млн рублей предусмотрено на ремонт травматологического отделения ОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. На более, чем три млн рублей произведут ремонт системы отопления в стационарном отделении кожно-венерологического диспансера в Ульяновске.

24.06.21 16:52