ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За прошлую неделю работники «скорой помощи» совершили порядка четырёх тысяч выездов к ульяновцам

 

По официальным данным регионального Минздрава, всего с 14 по 20 июня на станцию «скорой помощи» Ульяновска поступило 3938 вызовов, из них  561 -  к детям.

Основными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев, отравления и ДТП. 43 выезда «скорая помощь» выполнила к местам пожаров. 17- на ДТП. В авариях пострадало 9 человек, 5 человек было доставлено на госпитализацию, жизнь одного пострадавшего спасти не удалось. 108 жителей региона обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения. Всего было госпитализировано в медицинские учреждения Ульяновска 1249 пациента,  в роддома города было доставлено 32 роженицы. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках было передано 880 вызовов, не требующих оказания экстренной помощи.

14 июня на скорую помощь поступил сигнал о падении с балкона второго этажа жилого дома 17-летнего подростка, в состояние средней степени тяжести пациент был доставлен в УОКЦСВМП. 18 июня еще один подросток получил бытовую травму в сауне, в тяжелом состоянии с раной левого предплечья  он был доставлен в ГКБ №1. В этот же день в данное медучреждение был доставлен еще один подросток в состоянии средней степени тяжести, пострадавший в результате наезда легкового автомобиля на пешеходном переходе.

Медицинские специалисты призывают жителей региона быть предельно осторожными на дороге и рекомендуют, по возможности, в жаркое время воздержаться от дальних поездок на автомобиле, так как снижается скорость реакции. Пожилым людям не рекомендуется пользоваться общественным транспортом, если в нем жарко и душно. Также следует воздержаться от алкоголя, так как жара усиливает его токсическое действие на организм. Алкоголь не устраняет жажду, а только ее усиливает, тем самым ускоряя развитие обезвоживания и перегрева организма, которые сопровождаются головокружением, головной болью, обмороком. Риск возникновения сердечных приступов, инсультов и инфарктов увеличивается во много раз. В жаркое время года необходимо пить воду с лимоном, зелёный чай, соки, минеральную воду. Это не повредит организму, а наоборот поможет улучшить самочувствие и сохранить здоровье. 

24.06.21 16:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки