Более 300 ульяновцев приняли участие в мероприятиях поезда здоровья

Поезд здоровья «От рождения до успешного старения» продолжает курсировать по муниципальным образованиям Ульяновской области. 22 июня пунктом назначения стал Николаевский район.

В поликлинике Николаевской районной больницы прием пациентов, стоящих на диспансерном наблюдении, провели врачи гастроэнтеролог, ревматолог, уролог. Кроме того, жители Николаевского района получили консультации онколога и фтизиатра. Консультативный прием и отбор на высокотехнологическую медицинскую помощь провел врач травматолог-ортопед.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы оказали квалифицированную наркологическую помощь страдающим зависимостью от психоактивных веществ. Процедуру медикаментозного кодирования прошли 13 человек. Члены семьи также, как и сам человек, страдающий алкогольной зависимостью, нуждаются в психологической помощи. Две семьи получили квалифицированную помощь медицинского психолога. Мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости прошли пять человек.

На базе детской поликлиники Николаевской районной больницы был организован прием врачей оториноларинголога и невролога. В детской поликлинике дети первого года жизни прошли нейросонографию.

В селе Славкино работали сразу два передвижных медицинских комплекса: мобильный центр здоровья и передвижной маммографический кабинет. Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели скрининговое обследование 42 жителей села, маммографию сделали 22 женщины.

В Николаевском районе также проводилась иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

По итогам выезда поезда здоровья в Администрации муниципального образования прошла встреча с активом муниципального образования Николаевский район. Обсуждались проблемные вопросы организации оказания медицинской помощи населению, а также комплекс мер по укреплению и сохранению здоровья граждан старшего возраста.

23.06.21 17:35