ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области костно-туберкулезному санаторию «Сосновка» присвоено имя выдающегося хирурга Анатолия Саранцева


 
 
 
 
 
 
 
 
18 июня соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Алексей Русский в благодарность за личный вклад в становление и развитие учреждения. 
 
«Анатолий Васильевич Саранцев внес значительный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи больным туберкулезом. Будучи главным врачом санатория, способствовал укреплению его материальной базы. Им была проведена модернизация санатория с учётом нужд ульяновского здравоохранения. Создано реабилитационное отделение на 30 коек для больных с поражением спинного мозга и нарушением функций нижних конечностей и тазовых органов»,– отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.
 
Санаторий  «Сосновка» на сегодняшний день является одним из немногих учреждений, способных обеспечить комплекс медицинской помощи любой категории больных.
 
Для справки
 
Анатолий Васильевич Саранцев (1948-2020) окончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова, с 1972 года работал в Костно-туберкулёзном санатории «Сосновка» врачом хирургом. С 1979 работал главным врачом Костно-туберкулёзного санатория «Сосновка». 
В 2006 году за достижения в социально-экономическом развитии Карсунского района, за плодотворную профессиональную деятельность Анатолий Саранцев занесён на доску почёта «Лучшие люди Карсунского района». Неоднократно награждался Грамотами Губернатора Ульяновской области, министерства здравоохранения Ульяновской области, Главы администрации муниципального образования «Карсунский район».
В 2016 году за личный вклад в социально-экономическое развитие Карсунского района Анатолию Саранцеву присвоено звание «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области с занесением его в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
В 2017 году за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области, добросовестный труд и профессиональное мастерство Анатолий Васильевич был занесен на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».
21.06.21 17:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки