ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

20 июня – День медицинского работника

Дорогие наши медики и ветераны отрасли ! От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем медицинского работника!

Днем и ночью вы с честью выполняете свой профессиональный долг, зачастую рискуя своим здоровьем и жизнью. Особенно ярко свои профессиональные и человеческие качества Вы проявили в сложнейшей эпидемиологической обстановке. Мы ценим Ваш высокий профессионализм и работоспособность, стремление к новым знаниям. Сейчас от вас требуются не только опыт, умения и навыки, но и всё мужество, твердость характера  самоотверженность, а нередко и подлинный героизм. Невозможно перечислить имена тех, кто, жертвуя собой, спасал людей. Они навсегда останутся в памяти пациентов, близких и коллег ! Низкий  поклон за Ваш труд, терпение и заботу !

Здравоохранению сейчас уделяется особое внимание. В регионе оказываются различные меры социальной поддержки медработникам, действуют специальные программы для сельских врачей, молодых специалистов и работников, оказывающих помощь больным с коронавирусной инфекцией, продолжает работать уникальный проект «Спасибо медикам». С 2021 года стартовала программа «Земский главный врач» для привлечения руководителей в сельские больницы с выплатой в 4,5 миллиона рублей.  Со следующего года  войдёт в силу еще один законопроект «О статусе и дополнительных мерах поддержки медработникам Ульяновской области», в котором предусмотрены льготы на оплату жилья, компенсации коммунальных платежей для медиков из сельской местности, возможности получения грантов для прохождения стажировки в ведущих медцентрах.  Кроме того, в законопроекте предусмотрено присвоение статуса «Ульяновский врач» тем медработникам, которые пройдут сложную процедуру экзаменов и собеседований – и это не только почетный статус, но и ежемесячные выплаты из областного бюджета.

Многоуважаемые коллеги!  От всего сердца желаю вам новых успехов в работе, постоянного самосовершенствования, крепкого здоровья, семейного благополучия!

И.о. Министра здравоохранения Ульяновской области   А. В. Минаева

17.06.21 14:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки