ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В честь Всемирного дня донора ульяновцы сдали 120 литров крови

 

В Ульяновской области мероприятия состоялись 15 и 16 июня.  В двухдневной акции приняли участие 205 человек, 24 из них – впервые вступили в ряды безвозмездных доноров крови. За эти дни банк крови региона пополнился на 120 литров.

16 июня в торжественной обстановке главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман наградил Благодарственными письмами за неоценимый вклад в развитие и пропаганду донорского движения и добровольного донорства крови в Ульяновском регионе молодых Почетных доноров.

Также в торжественном мероприятии  приняла участие исполнительный директор Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Александра Уницаева.

От имени регионального отделения Александра поздравила доноров крови с праздником и отметила, что донорство — истинное призвание людей с открытым и добрым сердцем. «Пусть ваша помощь всегда будет оценена по достоинству и принесет пользу всем, кто нуждается в ней. Здоровья вам и вашим близким», — сказала Александра.

 «Всемирный день донора крови призван повысить осведомленность о потребностях в безопасной крови для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства для нашей системы здравоохранения. В настоящее время на территории Ульяновска зарегистрировано в базе более 100 тысяч доноров. Из них более 10700 человек являются Почётными донорами России и СССР. Это отличный показатель для нашего региона. Сейчас среди доноров много молодежи» - отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

«Я с 18 лет начал сдавать кровь. Своей кровью в трудную минуту я могу спасти чью-то жизнь. Может быть, в моей помощи нуждается кто-то прямо сейчас. Ежедневно происходят аварии, несчастные случаи, и запас крови всегда должен быть. Это очень важно. Сдавайте кровь! Будьте донорами!», - поделился Почетный донор Дмитрий Ватрушкин.

17.06.21 12:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки