ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Участники фестиваля «ГТО против COVID» смогут проверить состояние здоровья и узнать свой ВИЧ-статус

12 июня с 11.00 до 14.00 в парке Прибрежный Заволжского района развернется площадка здоровья «Здоровый образ жизни 2021».

Работа площадки организована региональным Центром общественного здоровья совместно с Областным центром профилактики и борьбы со СПИД в рамках недели нацпроекта «Демография», которая проходит в регионе с 7 по 13 июня.

Посетители смогут пройти скрининговое обследование, включающее измерение роста, веса и определение индекса массы тела, измерение артериального давления и определение жизненной емкости легкий, анализ крови на сахар. Также каждый сможет пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ.

По словам главного врача Центра общественного здоровья Валентины Карауловой, регулярное прохождение скрининговых обследований очень важно, они позволяют выявить факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, которые, в свою очередь, требуют коррекции. Выявить заболевание еще до появления первых симптомов – значит дать себе шанс на полное излечение без последствий для всего организма, предотвратить прогрессирование заболевания, переход его в хроническую стадию и уменьшить риск развития сопутствующих заболеваний, которые способны негативно повлиять и на работоспособность человека, и на его социальную активность, и на общее качество жизни. В особенности это касается обследования на ВИЧ: раннее выявление вируса может спасти человеку здоровье и жизнь.

Для справки

Фестиваль «ГТО против COVID» стартует 12 июня в 10.00 в парке Прибрежный Заволжского района– в это время будет проводиться бесплатная фитнес-тренировка для всех желающих. В 11.00 состоится торжественное открытие фестиваля. С 11.15 до 13.15 пройдет мастер-класс по сдаче нормативов ВФСК ГТО.

10.06.21 12:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки