ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновский Центр профессиональной патологии получил новые спортивные тренажеры

 


Приобретение медицинской техники для зала лечебной физкультуры учреждения  стало возможным благодаря благотворительной помощи, оказанной депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком. По просьбе администрации учреждения им передана современная беговая дорожка, гребной тренажёр, теннисный стол с комплектующими, а также спортивный инвентарь.

«В центре профпатологии я уже не первый раз, здесь замечательный коллектив и атмосфера уюта. Наша главная задача не только думать о молодежи, а также о людях, которые беззаветно отдали своё здоровье при ликвидации последствий чернобыльской АЭС. Они шли несмотря ни на что для спасения тысяч других людей. Как спортсмен я считаю, что этот зал один из самых современных в плане оснащения. Все это направлено на общее дело для оказания качественной и доступной медицинской помощи», - отметил Владислав Третьяк.

Напомним, в 2017 году для оказания реабилитационной помощи пациентам при участии депутата был открыт зал лечебной физкультуры, а также оборудована спортивная площадка с тренажерами на прилегающей территории.

«Сегодня состоялась очередная встреча с Владиславом Александровичем, мы с ним сотрудничаем на протяжении нескольких лет. В нашем центре большое внимание уделяется развитию физиотерапии и лечебной физкультуры в комплексе с лечением. Ранее был оборудован зал лечебной физической культуры, который с удовольствием посещают пациенты. По нашей просьбе зал был  доукомплектован тренажёрами на все группы мышц. Занятия проводятся со специалистом, как индивидуальные, так и групповые. Кроме того, имеется возможность занятий на летней площадке, оборудованной уличными тренажёрами. Мы продолжаем работу над выполнением поставленных Президентом России задач по увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения, в том числе людей трудоспособного возраста», - отметила главный врач Центра профпатологии Елена Фалина.


«С появлением нового оборудования кабинет существенно изменился. Я регулярно прихожу сюда заниматься, чтобы быть в тонусе и появление новых тренажеров стало приятной неожиданностью. Наш тренер показывает упражнения в зависимости от уровня физической подготовки человека. После занятий самочувствие улучшается и открывается «второе дыхание»», - поделилась  пациентка Наталья Тюрина.

10.06.21 09:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки