ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проводится вакцинация от COVID-19 в передвижных ФАПах


 

4 мая состоялась вакцинация в передвижном фельдшерско-акушерском пункте жителей р.п. Ишеевка Ульяновского района.

«В первую очередь мы проводим вакцинацию от коронавирусной инфекции в лечебных учреждениях, но чтобы повысить доступность проведения процедуры, мы организуем выезды передвижных фельдшерско- акушерских пунктов. Здесь можно сделать не только вакцинацию, но и пройти первичный осмотр и получить консультацию врача-терапевта», – отметил заведующий поликлиникой Ульяновской районной больницы Павел Аникин.

Напомним, 21 передвижной фельдшерско-акушерский пункт поставлен в регион в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение».  

 «Мое решение привиться связано с поездкой в другой город, хочу защитить себя и своих близких. Больница находится далеко и специально ехать туда не совсем удобно, а  передвижной пункт сегодня расположен в удобном для меня месте. По пути на работу  решила воспользоваться данной услугой. Очень удобно, что нет больших очередей»,- поделилась жительница р.п. Ишеевка Светлана Абдурахманова.

По словам специалистов регионального Минздрава, в  Ульяновской области вакцинировано более 139 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию более 106 тысяч человек. 3 июня в регион поступило 748 комплектов вакцины  «Спутник V», в ближайшее время ожидается очередная поставка.

04.06.21 17:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки