В Ульяновской области педагоги и родители из 171 дошкольной организации приняли участие в «Едином родительском собрании»

2 июня состоялось очередное «Единое родительское собрание» в режиме видео-конференцсвязи.

Мероприятия провели региональный  Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Проект «Единое родительское собрание» направлен на повышение осознания каждым родителем необходимости сохранения и укрепления детского здоровья, формирование у них устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни в семье, повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний.

Впервые участие в «Едином родительском собрании» принимали родители дошкольников. В связи с участившимися случаями детского травматизма и частыми заболеваниями острыми кишечными инфекциями в летний период, беседу с родителями провели специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области: главный внештатный детский специалист травматолог-ортопед Алексей Кузин и главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Алексей Смолин.

Трансляция доступна по ссылке: https://events.webinar.ru/rmc73/8688619/610a14578f837dc3169b35d373493b71

#НацПроектДемография   #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

03.06.21 14:25