В Ульяновской области продолжается вакцинация сотрудников предприятий от COVID-19

2 июня специалисты Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова привили первым компонентом вакцины «Спутник V» 58 сотрудников компании.

«Спутник-V» — это первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Она одна из трех вакцин в мире эффективность которых превышает 90 процентов. Российская вакцина зарегистрирована уже более, чем в 50 странах мира. В ходе испытаний показала высокую эффективность против коронавируса», - рассказывает заместитель главного врача ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Светлана Андреева.

Сотрудник организации  Максим Терляев отметил, что компания, оказавшись в непростых условиях пандемии, четко понимает необходимость мер профилактики COVID-19.

«Мы заботимся о здоровье наших сотрудников, поэтому организовали на базе нашей компании централизованную добровольную вакцинацию», - говорит Максим Терляев.

Напомним, что вакцинироваться можно в структурных подразделениях ЦК МСЧ: поликлинике №2 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, д.8 «а»), во врачебной амбулатории (ул. Аблукова, 41), поликлинике №1 (Московское шоссе, 92), в поликлинике №4 (ул. Московское шоссе, 98), в ФАПах (с. Кротовка, с. Баратаевка, с. Отрада, с. Арское, с. Карлинское), а также в дополнительном пункте вакцинации на территории «Аквамолл».

02.06.21 17:40